Enriqueta Sileo

Organización que representa en CODAJIC: Sociedad Venezolana de Medicina del Adolescente

Profesión: Pediatra y adolescentología. Medicina del Adolescente

País: Venezuela

Emailenriquetasileo6@gmail.com

María Inés Hidalgo 

Organización que representa en CODAJIC: Sociedad Española de Medicina de la Adolescencia (SEMA)

Profesión: Médico-Pediatra

País: España

Emailines.hidalgo@gmail.com

Diana Mancebo

Organización que representa en CODAJIC: Adelante Jóvenes Adelante 

Profesión: Lcda. en Psicología, maestría en salud publica

País: República Dominicana 

Emailmancebo642@hotmail.com  

Hugo Braga Tavares

Organización que representa en CODAJIC: SPMA-SPP – Sociedade Portuguesa de Medicina da Adolescência da Sociedade Portuguesa de Pediatria

Profesión: Pediatría

País: Portugal

Emailhugotavaresmd@gmail.com

Isabel del Carmen Gómez Bonett

Organización que representa en CODAJIC: Sociedad Peruana de Adolescencia y Juventud

Profesión: Médico Pediatra

País: Perú

Emailigbonett@hotmail.com

Alberto Morales Bejarano

Organización que representa en CODAJIC: Asociación Pro Desarrollo Saludable de la Adolescencia y Juventud y Clínica de Adolescentes Hospital Nacional de Niños

Profesión: Médico Pediatra

País: Costa Rica

Emailmorabecr@gmail.comm

Marianoel Valdez Carrier

Organización que representa en CODAJIC: Sociedad Uruguaya de Pediatría – SUP

Profesión: Médica

País: Uruguay

Emailmarianoelv@gmail.com

Mario Ernesto Soriano Lima

Organización que representa en CODAJIC: Alianza Intersectorial para Adolescentes y Jóvenes

Profesión: Doctor en Medicina. Especialista en Salud y Desarrollo de adolescentes

País: El Salvador 

Emailnetosoriano@yahoo.com 

Verónica del Rosario Ceron

Organización que representa en CODAJIC: Hospital Regional de Zacapa-Guatemala

Profesión: Pediatra

País: Guatemala

Emailveronicadelrosarioceron@gmail.com

Adriana Narváez

Organización que representa en CODAJIC: Sociedad Argentina de Salud Integral en la Adolescencia

Profesión: Lic. en Psicología especialista en Adolescencia y Adicciones

País: Argentina

Emailnarvaez2017@gmail.com

Sandra Zulema Alvarez Arnodo

Organización que representa en CODAJIC: Independiente

Profesión: Abogada en Derecho Penal y Criminología, Especialista en Derechos de la Niñez

País: Honduras

Emailsalvarezarnodo@yahoo.com

Lídice Mederos Villalon

Organización que representa en CODAJIC: Independiente

Profesión: Licenciada en Enfermería

País: Cuba

Emaillidicesmederos@infomed.sld.cu

Susana Guijarro Paredes

Organización que representa en CODAJIC: PUCE Quito Ecuador

Profesión: Médica Hebiatra, Salubrista

País: Ecuador

Email: susanaguijarro@gmail.com

Gabriella Pozzobon

Organización que representa en CODAJIC: SIMA

Profesión: Médica 

País: Italia

Email: pozzobon.gabriella@hsr.it

Ana Stael Alfonso Vera

Organización que representa en CODAJIC: Sociedad paraguaya de pediatría. Comité de Adolescencia

Profesión: Médica Pediatra

País: Paraguay

Email: anaalfonso@ymail.com

José Antonio Granados Rugama 

Organización que representa en CODAJIC: Coordinador de Programas Minsa Nicaragua 

Profesión: Máster en Salud Pública 

País: Nicaragua

Email: granadosrugamaj@gmail.com

Alda Elizabeth Boehler Iglesias Azevedo

Organización que representa en CODAJIC: Membro do Grupo de Estudos do Codajic Brasil

Profesión: Médica Pediatra com área de Atuação em Medicina do Adolescente

País: Brasil

Email: alda.elizabeth@terra.com.br

Edilma Mercedes Berrio Julio

Organización que representa en CODAJIC: UNFPA Panamá

Profesión: Médica

País: Panamá

Email: berrio@unfpa.org, edilmamercedes@gmail.com

Alicia Gorab Ramírez

Organización que representa en CODAJIC: Asociación Mexicana para la Salud de la Adolescencia A.C. Presidenta

Profesión: Médica cirujana con Especialidad en Infectología Adolescentes y  Adultos con Subespecialidad en Medicina de Adolescentes

País: México

Email: alice_gorab@yahoo.com.mx

Loreto Podestá López

Organización que representa en CODAJIC: Universidad Austral de Chile (UACh)

Profesión: Médico Pediatra Subespecialista en Adolescencia

País: Nicaragua

Email: loretopodesta@gmail.com